1 декабря 2012 г., Адмистратор

1 декабря (суббота) 2012 г. В Псковском гарнизоне прошли мероприятия, посвященные началу зимнего периода обучения в воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации. От имени Высокопреосвященнейшего Митрополита Псковского и Великолукского ЕВСЕВИЯ поздравили воинов и пожелали им здоровья, крепости духа, успехов в обучении и Божьего благословения ответственный Епархиального отдела по связи между Церковью и Армией настоятель воинского храма Александра Невского протоиерей Олег Тэор и священник Александр Цыганов. Заключительными словами отца Олега были: «Тяжело в учении – легко в бою! Закаляйтесь!»

При храма Александра Невского еженедельно по субботам проводятся занятия Воскресной школы для детей

1 декабря настоятель храма Александра Невского протоиерей Олег Тэор был приглашен принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 50-летнему юбилею псковских разведчиков.

От имени Высокопреосвященнейшего Митрополита Псковского и Великолукского ЕВСЕВИЯ отец Олег пожелал воинам крепости духовных и телесных сил, помощи Божией и во всех благих делах и начинаниях, верных и надежных соратников, мира, счастья и удачи. Ветеранам батюшка пожелал долгих лет жизни в крепком здравии и заслуженном почете.

В этот же день вечером в храме Александра Невского было отслужено Всенощное бдение