14 декабря 2012 г., Адмистратор

14 декабря (пятница) 2012 г. свой 50-тилетний юбилей отметил псковский зенитно-ракетный полк. По этому поводу в клубе воинской части прошли праздничные мероприятия.

От имени Высокопреосвященнейшего Митрополита Псковского и Великолукского ЕВСЕВИЯ настоятель воинского храма Александра Невского протоиерей Олег Тэор поздравил командира, весь личный состав и ветеранов с этим знаменательным днем. В своем поздравительном адресе батюшка отметил:

«История зенитного ракетного полка является ярким примером беззаветного служения Отечеству. Сегодня воины ракетчики достойно продолжают героические традиции старшего поколения, успешно овладевая боевой техникой, совершенствуя ратное мастерство.

Молитвенно желаю всем Вам помощи Божией во всех благих делах и начинаниях, крепости душевных и телесных сил, надежной современной боевой техники, мира и удачи.

Ветеранам желаю долгих лет жизни в крепком здравии и заслуженном почете.

Храни Вас Господь.»

Командиру полка отец Олег вручил икону святой равноапостольной великой княгини Российской Ольги.

В честь праздника были вручены награды, памятные медали и подарки. В том числе и военный священник протоиерей Олег получил медаль в память об этой знаменательной дате.

После официальной части, участники торжества прошли к месту демонстрации военной техники.

В этот же день отец Олег Тэор посетил новобранцев в Псковской воинской части. Батюшка сообщил воинам о том, что в любое время двери храма для них будут открыты, где они смогут покреститься в Православную веру, исповедоваться, причаститься и побеседовать со священником об интересующих вопросах.

Все желающие после лекции могли взять себе листок с информацией о псковском воинском храме, молитвослов для воина, Песчанскую икону Божией Матери и нательный крестик