12 августа 2019 г., Адмистратор

12 августа 2019 года на полигоне Воздушно-десантных войск «Струги Красные», Псковской области, стартовала заключительная часть четвертого этапа конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод».

От каждой команды участвовали по 3 экипажа. Гонка проходила по установленному замкнутому маршруту, в индивидуальном порядке.

В эстафете на боевых машинах  соревновались лучшие экипажи конкурса. Российские экипажи стартовали вместе с командами Беларусии и Китая.

Экипажи на боевых машинах  поочередно преодолевали препятствия. После старта боевые машины преодолевали бревно, участок маневрирования, противотанковый ров, после чего, на огневом рубеже, загружали 12 бронебойно-трассирующих снарядов к 30-мм автоматической пушке, 18 патронов к спаренному пулемету и выходили на рубеж открытия огня. В случае промаха, боевая машина должна была пройти по одному штрафному кругу за каждую непораженную мишень. После чего на дистанции преодолевали скоростной участок, косогор, брод, проход в минно-взврывном заграждении, трамплин и колейный мост.

По итогам соревнования Россия заняла 1 место, допустив за 4 этапа соревнований всего 2 промаха, второе место заняла Белорусия, а третье место занял Китай.

Параллельно с эстафетой, десантники соревновались  в «индивидуальном прыжке на точность».  Прыжки с парашютом выполнялись из вертолета Ми-8 с высоты 1200-1300 м.