15 августа 2021 г., Адмистратор

14 августа 2021 года прошло очередное занятие в Воскресной школе храма святого Александра Невского в городе Пскове.

Занятие было приурочено к великому празднику Происхождения (Изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, Празднеству Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице.

Утром дети с родителями молились за Божественной Литургией и стали участниками чина малого освящения воды и мёда нового сбора, а также крестного хода вокруг храма св. Александра Невского.

Затем ребята перешли в класс для занятий. Преподаватели подробно рассказали о совершаемом в этот день празднике и о других памятных датах православного календаря: о семи мучениках Маккавейских, преподобной Софии Суздальской, св. блаженном Василии, Христа ради юродивом, Московском Чудотворце. Все рассказы сопровождались иллюстрациями и кинопоказом. Для закрепления изученного материала была проведена викторина, где дети с интересом отвечали на заданные вопросы.

Свои творческие таланты учащиеся проявили на уроках рисования и пения, где разучили новые песни о лете, пропели молитвы. Закончилось занятие чаепитием со сладостями и подвижными играми на улице. Пока дети занимались в классе, родители с энтузиазмом пропалывали клумбы у храма, а затем и ребята присоединились к ним.
День получился насыщенным и полезным.

Приглашаем детей 21 августа к 13.00 на занятие. Родителей и всех желающих приглашаем ежедневно на прополку клумб и другие работы у храма. Всем желающим нужно обратиться к смотрителю.