2 августа 2019 г., Адмистратор

​2 августа,  на полигоне «Завеличье» в Пскове началось празднование 89-й годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск. В официальной части праздника приняли участие региональные и городские власти, командование и личный состав 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии, ветераны ВДВ, духовенство.С торжественным словом к присутствующим обратился командир дивизии Игорь Каплий. Он отметил, что Воздушно-Десантные Войска - это 89 лет стойкости, отваги и выдержки.

К военнослужащим, ветеранам и гостям праздника обратился настоятель воинского храма святого благоверного великого князя Александра Невского протоиерей Олег Тэор. Он пожелал всем здоровья, крепости, мужества, мудрости и помощи Божьей. «Пусть вашим служением и вашими трудами наша планета будет спокойна».

Праздник продолжился концертом с участием ведущих вокальных и танцевальных коллективов города, певчие храма Александра Невского «Голубые береты» показали на плацу элементы боевой и огневой подготовки. Под музыкальное сопровождение свои навыки продемонстрировали водители-механики дивизии - на ограниченной площадке они заставляли двигаться в такт музыке самые современные боевые машины десанта - БМД-4М.