4 мая 2020 г., Адмистратор

2 мая 2020 года, в субботу, состоялось совместное онлайн-занятие Воскресной школы для юных прихожан воинского храма святого благоверного великого князя Александра Невского, учащихся Писковской средней школы Псковского района и Лицея «Развитие» города Пскова, посвященное 75-летию Великой Победы.

В начале занятия с приветственным словом к участникам видеоконференции обратился настоятель храма святого Александра Невского, почетный гражданин города Пскова, митрофорный протоиерей Олег Тэор.

В ходе занятия ученик Лицея «Развитие» Ярослав Алексеев рассказал о своем прадеде - герое Великой Отечественной Войны, а учащиеся Воскресной школы храма Александра Невского Мария Сысоева и Анна Романовская прочитали стихотворения на тему войны. На занятии был представлен флеш-моб песни «Катюша», созданный общими усилиями учащихся, родителей и педагогов, а также видеоролик с рисунками ребят к дню Великой Победы.

По итогам занятия в адрес педагогического состава Воскресной школы пришло благодарственное письмо: 

"Многоуважаемый отец Олег и преподаватели воскресной школы храма святого Александра Невского!

Родители, классные руководители, учащиеся 2А, 4А и 4Б классов Писковской школы Псковского района благодарят Вас за организацию и проведение занятий совместно с воскресной школой храма в режиме онлайн.

Занятия проходят очень интересно и познавательно! А главное, Ваше доброе и назидательное слово, дорогой батюшка, очень дорого для нас!

Желаем Вам и всему педагогическому составу Воскресной школы крепкого здоровья, успехов в творчестве и помощи Божией!"