25 августа 2019 г., Адмистратор

С 23 по 25 августа 2019 года, казаки храма святого благоверного великого князя Александра Невского приняли участие в военно-патриотическом форуме «Сороковой бор-память партизанской славы», который традиционно прошёл в Стругокрасненском районе.
Патриотический слет посвящен восстановлению партизанского лагеря «Память поколений», расположенного в лесном массиве, у деревни Княжицы. Здесь в годы Великой Отечественной войны действовала 2-ая Ленинградская партизанская бригада, и был образован партизанский край. Школьники вместе с педагогами, родителями и общественными организациями восстанавливают объекты композиции лагеря (партизанскую землянку, столовую, окопы, шалаш, огневые точки, траншеи) и проводят экскурсии в музее под открытым небом, рассказывая гостям о героических подвигах партизан и их быте.
Казаками храма совместно с казаками ПГКО «Казачья стража» и казаками хутора «Владимирский» была восстановлена партизанская землянка и проведена работа по облагораживанию партизанской деревне!

Казаками была осуществлена Охрана лагеря на протяжении всего мероприятия.
Так же юные казачки поучаствовали в соревнованиях по лазертагу, поиграли в Волейбол, постреляли из винтовки и поплавали на лодке по огромному озеру!
Мероприятие оставило много позитивных эмоций, а лесная природа зарядила новыми силами!
Надеемся что мы ещё не раз посетим это замечательное место!