24 июля 2021 г., Адмистратор

24 июля 2021 года, в субботу, в Воскресной школе воинского храма святого благоверного великого князя Александра Невского города Пскова состоялось праздничное занятие, посвящённое святой равноапостольной великой княгине Российской Ольге.

Утром дети с родителями молились за Божественной литургией в храме. Затем в учебном классе преподаватели Ирина Федоровна Сидякова и Людмила Анатольевна Павлова рассказали детям о житии и трудах княгини Ольги, связанных с историей города Пскова. Во время урока дети увидели несколько тематических видеофильмов и иллюстраций, рассказывающих о святой Великой княгине.

На протяжении всего урока дети проявляли активность, любознательность, охотно отвечали на вопросы, принимали участие в обсуждении.

На музыкальном занятии ребята с Ириной Федоровной разучивали песни «Псковский край» (музыка и слова С. Полонской) и «Гимн Пскова» (стихи С. Золотцева, музыка Н. Мишукова).

Праздник продолжился на свежем воздухе, где дети участвовали в познавательно-занимательных играх. Праздничное занятие завершилось чаепитием.

Занятие проводилось с соблюдением санитарно-противоэпидемических норм.