10 июня 2020 г., Адмистратор

Настоятель воинского храма святого благоверного великого князя Александра Невского митрофорный протоиерей Олег Тэор стал главным героем традиционных бесед на подворье Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря в городе Пскове.

В жизни каждого человека действует Промысл Божий, но иногда он скрыт, а иногда явно открывает себя в каких-то знаках, знаменательных встречах, вовремя услышанных словах.

Отец Олег с любовью и теплотой рассказал о своих встречах с протоиереем Николаем Гурьяновым, схиархимандритом Илием (Ноздриным), с Валаамскими старцами в Псково-Печорском монастыре. С особой теплотой батюшка вспоминал о своих поездках в Чечню, как крестили наших солдат и раздавали им крестики. Вспомнили и трагический день, и день памяти Псковской области - похороны бойцов погибшей 6 роты... После этих трагических событий, по благословению отца Олега, была создана Аллея Памяти в Пскове, которая увековечила память псковичей, погибших при исполнении служебного долга.

Слушатели онлайн-трансляции от души благодарили батюшку за интересный рассказ и желали ему здравия и многая лета.

Отец Олег пообещал вернуться на подворье Псково-Печерского монастыря и ответить на "Неудобные вопросы" наших читателей. Ждем с нетерпением.

<