10 июля 2019 г., Адмистратор

9 июля 2019 года в рамках молодёжного волонтёрского проекта «Родная земля» казаки храма святого благоверного великого князя Александра Невского выступили с концертной программе в городе Дно.
В начале программы с приветственным словом к зрителям обратился наказной атаман хутора «Казачий Дозор» Максим Александрович, который рассказал о казачестве о его роли в современной России и деятельности хутора!
Зрители услышали казачьи песни, песни патриотического характера, песни военных лет в исполнении казачьего хора, также увидели показательные выступления казака по владению шашкой! Взрослые и дети были в восторге!
Всем хотелось продолжения!
По окончанию концертной части настоятель храма Архистратига Михаила города Дно - протоиерей Сергий выразил благодарность казакам, отметив, что они всегда стояли на страже православной веры и играли большую роль в истории России. 
После всех мероприятий казаков угостили вкусным ужином, который приготовили семинаристы Сретенской духовной семинарии совместно с волонтерами проекта «Родная земля».
Перед отъездом домой отец Сергий провёл экскурсию по храму и вручил всем памятные иконки Старорусской иконы Божией Матери!