22 июня 2018 г., Адмистратор

22 июня (пятница) 2018 г., в день памяти и скорби - 77-ю годовщину начала Великой Отечественной Войны в городе Пскове почтили память героев, павших в годы борьбы с немецко-фашистскими захватчиками.

Заупокойную литию у могилы Неизвестного солдата по благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона возглавил епископ Гдовский Фома, викарий Псковской епархии в сослужении настоятеля храма святого благоверного великого князя Александра Невского митрофорного протоиерея Олега Тэора и многочисленного духовенства орода Пскова.

За богослужением молились глава города Пскова Иван Цецерский, представители городской власти, правоохранительных органов и военных структур, ветераны войны, а также псковичи, собравшиеся в этот день отдать дань уважения погибшим защитникам нашей Родины.

В этот же день настоятель храма святого благоверного великого князя Александра Невского совершил панихиду по погибшим у мемориального комплекса вблизи Дома офицеров. Почтить память погибших собрались около сотни жителей и гостей города, ветераны и официальные лица.