22 мая 2022 г., Адмистратор

22 мая 2022 года, в Неделю 5-ую по Пасхе, о самарянине и в день памяти святителя Николая Чудотворца в храме святого Александра Невского была совершена ранняя и поздняя Божественная литургия с Крестным ходом.

5-ая неделя по Пасхе называется Неделя о самаряныне. Церковь воспоминает беседу Иисуса Христа с самарянкою. В ее лице представлен образ грешницы, ищущей спасения и готовой услышать призывный глас Спасителя. Также 22 мая православные чтят память святителя Николая Чудотворца. Святитель и чудотворец Николай Мирликийский, считается одним из самых почитаемых святых. Свидетельства о чудесах, совершенных Николаем Чудотворцем, и его милосердии, сохранились в церковном предании. По сей день святой оказывает помощь людям, обращающимся к нему с молитвой. 

Раннюю Божественную литургию возглавил иерей Роман Алексеев.

Позднюю Божественную литургию возглавил иерей Александр Короплясов, сослужили ему иерей Михаил Аршанов, иерей Алексей Короплясов, диакон Антоний Зенькович и диакон Максим Васильев.

Песнопения Божественной литургии исполнили хоры храма: большой хор, молодежный хор и детский хор. После Литургии был совершен праздничный крестный ход.