26 мая 2019 г., Адмистратор

26 мая 2019 года, днем, после Воскресного богослужения в храме святого благоверного великого князя Александра Невского состоялся завершающий этап работы добровольческого проекта "Наши древние храмы".

Проект проводится Псковской епархией совместно с Фондом Русской Культуры и Фондом Андрея Боголюбского при финансовой поддержке Фонда Президентских Грантов.

Участниками акции стали около полусотни человек - духовенство и прихожане храма, представители Псковского казачества, местные жители и неравнодушные псковичи.

В начале для всех желающих помочь любимому храму состоялся молебен на начало всякого доброго дела, а затем по благословению настоятеля храма протоиерея Олега Тэора и под руководством клирика храма священника Алексия Короплясова волонтеры трудились на уборке в храме и над обустройством прихрамовой территории: убирали мусор и сухие листья, шкурили и красили лавочки и песочницу, устанавливали горки и развивающие тренажеры для детей.

После окончания дружной работы, довольные результатом своих трудов, все волонтеры собрались в трапезной, где их ждало вкусное угощение