19 июня 2022 г., Адмистратор

19 июня 2022 года, в Седмицу 1-ую по Пятидесятнице, День Всех Святых, в храме святого Александра Невского была совершена ранняя и поздняя Божественная литургия. Также в этот день чествуются иконы Божией Матери «Нерушимая стена» и «Умягчение злых сердец».

В первую седмицу по Пятидесятнице Церковь совершает богослужения в честь Всех Святых. Святые являются основанием Церкви, во главе которой стоит Сам Христос.Они — ее слава и честь, драгоценное украшение, свидетельство веры и пример святости. Святые мученики, преподобные, святители, благоверные мужи и жены — все они стяжали великую Благодать Святого Духа и удостоились Божией милости. Пребывая ныне со Христом, все святые не оставляют и ныне живущих, непрестанно молясь о спасении каждого.

Раннюю Божественную литургию возглавил иерей Василий Андреев.

Позднюю Божественную литургию возглавил иерей Алексей Короплясов, сослужили ему иерей Роман Алексеев и диакон Антоний Зенькович. Песнопения Божественной литургии исполнили хоры храма: большой хор, молодежный хор и детский хор. За богослужением молились прихожане.