8 ноября 2018 г., Адмистратор

8 ноября (четверг) 2018 г, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, настоятель воинского храма святого благоверного великого князя Александра Невского, митрофорный протоиерей Олег Тэор возглавил воинскую Божественную Литургию на территории 104-го гвардейского десантно-штурмового полка в 76-й Черниговской Краснознаменной Ордена Суворова десантно-штурмовой дивизии ВДВ.

Его Высокопреподобию сослужили полковые священники псковских воинских частей. Своим пением Божию службу украсил молодежный хор храма святого Александра Невского под управлением Дарьи Алексеевой.

За Литургией молились военнослужащие в/ч 32515. Многие из воинов приступили в этот день к Таинству Исповеди и стали причастниками Святых Христовых Тайн.

В этот же день, когда в России чтят память сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих войск правопорядка, погибших при выполнении служебных обязанностей, протоиерей Олег совершил заупокойную литию в Управлении Росгвардии по Псковской области.

За богослужением молились сотрудники и военнослужащие Росгвардии, ветераны и также члены семей тех, кто отдал жизни за свое Отечество.

В завершение участники мероприятия возложили цветы к памятному знаку.